Collectif, Hommage à Pablo Picasso, Paris, Ministère d'Etat Affaires Culturelles Ville de Paris, 1966, illustrations hors texte, un volume in-8, la reliure toilée
(page titre pliée)
CASSOU Jean, Picasso, Paris, Hypérion, 1940, un volume in-folio, cartonnage souple à jaquette illustrée, 167 pages, illustrations in et hors texte
(déchirures à la couverture et au dos)
PICASSO Pablo et SABARTES Jaime, Couleur de Picasso, peintures et dessins de picasso, Vol. V Nos 19 et 20, Paris, Verve, 1948, un volume in-folio,cartonnage souple à jaquette illustrée, illustrations in et hors texte
(coins légèrement émoussé et petites déchirures à la couverture)