IRRIERA ALBERTINI, MARCAIS et YVER. L’Afrique... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[IRRIERA] ALBERTINI, MARCAIS et YVER. L’Afrique du Nord française dans l’Histoire. Paris, Archat, sd. (1937), in-4 en pleine reliure éditeur, dos chagriné, tête dorée, couverture conservée, 334 pages illustrées de nombreux dessins en noir et en couleurs par Roger Irriera