Lot n° 264

Estimation :

Ensemble de 14 pichets à anse en grès brun ou gris du Rhin aux décors appliqués en léger relief 8 pièces sont décorées "Bartmann", caractéristique des productions de Raeren et de Frechen vers 1600, dont deux avec montures en étain De 14,5 à 37 cm Une anse manquante, plusieurs accidents, égrenures