CORUM (Longchamp classique carré / Or jaune n° 5417 1), vers 1978
Montre classique carré en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses bec et fond clippé monobloc (signé Corum, numéroté et poinçonné). Cadran doré logotypé et index appliqués, aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé CORUM / Aurore 423 Swiss.
Dim. 28 x 28 mm. État : Beau (Poids brut 27,71 g)