OMEGA (Genève Waterproof – Date réf. 166. 070), vers 1965
Montre en acier à anses bec et fond vissé (signé Omega et numéroté, Waterproof). Cadran argenté brossé (griffure au centre) avec date guichet à 3h, index appliqués et aiguille spatule en acier. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Beau