OMEGA (Seamaster Waterproof – De Ville / Date réf. 14910), vers 1962
Montre classique en acier à anses bec et fond monobloc gravé logo Seamaster en relief (signé Omega et numéroté). Cadran argenté brossé avec date guichet à 3h, index appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / Swiss.
Diam. 34,5 mm. État : Beau