Baïonnette GRAS modèle 1874, superbe lame de 52 cm, signée sur le dos plat Mre d'armes de St Etienne 8bre 1877, fourreau tôle d'acier au même numéro que l'arme, avec porte épée en cuir matriculé, usures, oxydation, à nettoyer, n° M 35472, LT 65,5 cm, France époque IIIème république, catégorie D2