Lot n° 5

Estimation :

Giovanni Battista Piranesi Rovine del Sisto o sia della gran sala delle terme Antoniniane, eau-forte, 43 x 66 cm, bonnes marges (Hind 77 ii/iv), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel. On joint du même, Altra veduta interna della Villa di Mecenate in Tivoli, eau-forte, 42,5 x 61 cm, petites marges (Hind 84 i/iii), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel, salissures et mouillures dans les marges et Dimosrazioni dell'emissario del lago Albano, eau-forte, 45,5 x 64,5 cm, bonnes marges (Wilton-Ely 620), belle épreuve, pli vertical habituel. Ensemble 3 pièces.