Lot n° 3

Estimation :

Giovanni Battista Piranesi Veduta del Tempio ottangolare di Minerva Medica, eau-forte, 47 x 70 cm, bonnes marges (Hind 74 ii/iv), belle épreuve avant les numéros, pli vertical habituel, petites déchirures dans la marge droite, filigrane : Bracciano. On joint du même, Veduta degli avanzi del Foro di Nerva, eau-forte, 40,5 x 60,5 cm, bonnes marges (Hind 42 iv/ viii), belle épreuve avec l'adresse et le prix, pli vertical habituel, mouillure dans les marges. Ensemble 2 pièces