Thorolf HOLMBOE (1866-1935) pour la Manufacture PORSGRUND - Norvège
Vase de forme ovoïde à panse aplatie en porcelaine à décor d'ours blanc sur la banquise. Col cheminée ajouré d'une frise d'écureuils.
Monogrammé dans le décor
Marque sous la base.
H. : 18 cm