Lot n° 243

Estimation :

Thorolf HOLMBOE (1866-1935) pour la Manufacture PORSGRUND - Norvège Vase de forme ovoïde à panse aplatie en porcelaine à décor d'ours blanc sur la banquise. Col cheminée ajouré d'une frise d'écureuils. Monogrammé dans le décor Marque sous la base. H. : 18 cm