SANTIBELLI
Provence XIXème Siècle
SAINT MOINE (non identifié)
Terre cuite dorée et polychromée, tissu et papier, un chapelet en métal sur le bras droit (rapporté)
H. 39
(usures et reprises de polychromie et de dorure)