SANTIBELLI
Provence XIXème Siècle
SAINTE THÉRÈSE D'AVILA AU COEUR EMBRASÉ ou SAINTE ODILE
Terre cuite dorée et polychromée, papier, tissu
H. 38 cm
(reprises, usures et manques de polychromie et de dorure)