SANTIBELLI
Provence XIXème Siècle
SAINTE PHILOMÈNE
Terre cuite dorée et polychromée, végétaux naturalisés et papier
H. 38 cm
(manques et reprises de polychromie et de dorure)
Collée sur socle de bois noirci