Lot n° 35

Estimation :

SANTIBELLI Provence XIXème Siècle SAINTE MARGUERITE D'ANTIOCHE Terre cuite dorée et polychromée, sous dais de papier, tissu et plumes Un chapelet dans la main gauche (rapporté) H. 48 cm (manque la palme de martyre et la croix, usures, manques et reprises de polychromie et de dorure) Sous globe de verre, socle bois patiné