SANTIBELLI
Provence XIXème Siècle
VIERGE A L'ENFANT - à ses pieds, des adorants
Terre cuite polychromée et dorée, sous dais de papier, tissu et plumes
H. 41 cm
(reprises à la dorure et à la polychromie, petites usures et manques)
Sous globe de verre, socle bois noirci