SANTIBELLI
Provence XIXème Siècle
VIERGE DE L'ASSOMPTION
Terre cuite polychromée et dorée, sous dais de papier, tissu doré et perles fantaisies
H. totale : 50 cm
(reprises à la polychromie et la dorure, petit manque à la main droite)
Sous globe de verre, socle bois teinté