Lot n° 31

SHERRIL SCHELL 1877-1964

Estimation :

"Pattern of windows of fire escape on office building", New York, 1930. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé au crayon sous l'image, titré au crayon au dos. Image: 29,3 x 23 cm; montage: 58,6 x 36,8 cm