Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Curieux foyer en buis richement sculpté représentant une tête de grotesque et femme nue au milieu de végétation et animaux (serpent, oiseau, sanglier, écureuil). Inscription sur bandeau : " Volupté ". France, art populaire. XIXe siècle. Haut. : 10 cm (Manque à la tête du chien au bas)