Curieux foyer en buis richement sculpté représentant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Curieux foyer en buis richement sculpté représentant une tête de grotesque et femme nue au milieu de végétation et animaux (serpent, oiseau, sanglier, écureuil). Inscription sur bandeau : " Volupté ".
France, art populaire. XIXe siècle.
Haut. : 10 cm
(Manque à la tête du chien au bas)