Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre pipes en bruyère sculptée : Lion, arabe par Lamberthod (yeux en verre), tête grotesque (manque un oeil en verre), soldat italien. ON JOINT : une copie en résine avec tête d'homme laurée.