L ESTOILE Pierre de à la Haye Pierre Gosse 1744 JOURNAL DE HENRI III 4 volumes petit in 8 joint JOURNAL DU REGNE DE HENRI IV à la Haye 5 volume 1741 chez les frères Vaillant 1741 5 volumes petit in 8 .Reliure en veau époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison maroquin rouge et vert filet en encadrement sur les plats Mores coiffes et coins usagés On y joint ROBERTSON HISTOIRE DU REGNE DE L'EMPEREUR CHARLES QUINT 1771 Amsterdam et SE TROUVE CHEZ Paris chez Syam et Nyom …. 5 volumes in 12 en veau époque dos à nerfs orné menus défauts exemplaire incomplet