Lampe à huile à deux becs en bronze ou alliage... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile à deux becs en bronze ou alliage de cuivre. Patine verte. Destinée à être suspendue. Fin de l'époque romaine ou paléo-chrétienne. Circa IV-VIIès.
L: 10 cm. En l'état.