Décoration du lys en argent (min. 800).
Sans poinçon.
Ruban manquant.
Epoque Restauration (1815-1830).
Poids : 3 g. - H. : 3,8 cm.
On joint :
Un brassard avec cocarde portant l'inscription "Mairie de Paris, Liberté, Egalité Fraternité".
Quelques taches.