Moustiers. Compotier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome de figures grotesques, bacchus, singe et animaux fantastiques sur cinq terrasse et sur le bord d’armoiries d’alliance dans deux écus sous une couronne de comte. XVIIIe siècle. Diam. 24 cm. Égrenures