Deux verres à eau à décor de guirlandes fleuries argentées entre deux couches de verre, le bord de la coupe et du pied cerclés de métal argenté, la jambe en forme de balustre inversée. France, fin du XIXe - début du XXe siècle. Haut. 15 cm