Lot n° 23

Estimation :

Quatre verres en verre taillé et finement gravé d’un décor chinoisant, avec personnages, montrant pour l’un, une scène de transport de marchandises, pour l’autre, une scène de tissage. La jambe taillée. Le bord du verre gravé d’une frise de motifs géométriques. France ou Bohême, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Égrenures d’usage