Deux saladiers en cristal taillé et gravé, l’un orné d’une frise stylisée, le fond décoré d’un soleil à visage, l’autre orné de filets dorés. Début du XIXe siècle. Diam. 27,8 cm. Petite restauration pour l’un. Repro. p. 7 pour l’un.