Lot n° 40

Estimation :

VASE EN FORME DE GU CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Porcelaine H. 40,5 cm Modèle classique en forme de Gu orné en bleu sous couverte et émaux polychromes d'un paysage animé de personnages, de fruits (probablement des grenades), et de pétales stylisés. Anciens accidents. Provenance: - Collection Privée Française - Acquis en 1945 et conservé depuis par descendance dans la famille des actuels propriétaires.