Lot n° 39

Estimation :

IMPORTANT VASE HEXAGONAL CHINE CA 19° SIÈCLE Porcelaine émaillée. H. 55 cm Rare modèle de vase hexagonal à décor de rochers et branches fleuries en émaux du type dit «famille noire». Restauration visible. Provenance: - Collection Privée Française - Acquis en 1945 et conservé depuis par descendance dans la famille des actuels propriétaires.