IMPORTANT VASE HEXAGONAL CHINE CA 19° SIÈCLE Porcelaine émaillée. H. 55 cm
Rare modèle de vase hexagonal à décor de rochers et branches fleuries en émaux du type dit «famille noire». Restauration visible.
Provenance:
- Collection Privée Française
- Acquis en 1945 et conservé depuis par descendance dans la famille des actuels propriétaires.