LOT COMPOSÉ DE DEUX BOLS ET TROIS COUPELLES.
VIETNAM, DYNASTIE DES TRÂN-LÊ, 13°- 15° SIÈCLE, Grès à couverte céladon, Bols D. 13 - 16,2 cm /
Coupelles D. 15 - 15,3 - 16 cm
(Restauration sur une assiette)