Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un rubis de forme coussin entre deux diamants triangles.
1 325 000 € TTC (Résultat avec frais)
Poids du rubis: 14,05 ct - Tour de doigt: 53 (avec ressort)
Poids brut: 9 g
Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°349584 du 19 septembre 2018 précisant:
- Origine: Myanmar (Birmanie)
- Pas d'indication de traitement
- (Rubis à ressertir)