Lot n° 197

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un rubis de forme coussin entre deux diamants triangles. 1 325 000 € TTC (Résultat avec frais) Poids du rubis: 14,05 ct - Tour de doigt: 53 (avec ressort) Poids brut: 9 g Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°349584 du 19 septembre 2018 précisant: - Origine: Myanmar (Birmanie) - Pas d'indication de traitement - (Rubis à ressertir)