Broche de forme rectangulaire en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes (10 g) 18k pour l'épingle, ajouré à décor géométrique ornée au centre d'un diamant de couleur fantaisie jaune, de forme carrée serti-clos, dans un pavage de diamants ronds de taille huit-huit et de quelques onyx calibrés.
Travail suédois.
Époque Art-Déco.
Dimensions: 55 x 20 mm
Poids brut: 11 g
Accompagné d'un petit rapport du L.F.G. n°349583 du 19 septembre 2018 précisant:
- Dimensions: 7,9 x 7,9 x 5,3 mm
- Pas d'indication de traitement.