Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé gris, mouvement à quartz (postérieur), tour de poignet articulé, les maillons stylisant des huit.
Vers 1940.
Longueur: 18/19 cm
Poids brut: 31 g