Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes (0,6 g), la montre de forme rectangulaire encadrée de deux lignes de pierres de synthèse rouges, les attaches godronnées partiellement serties de diamants taillés en huit-huit, le tour de poignet double cordonnet tressé. Mouvement mécanique.
Vers 1925.
(Manque les aiguilles).
Longueur: 15 à 16,5 cm
Poids brut: 38 g