Richard FLATTERS (Allemagne, 1822 - 1876).
Portrait d'homme à la chemise blanche et robe de chambre noire.
Huile sur toile (détendue, un trou et petits manques) signée en bas à gauche.
Haut. : 92 cm - Larg. : 73 cm