Suite de dix CHAISES en bois laqué gris, dossier droit rectangulaire, pieds arrières sabre et antérieurs à double balustre
Estampilles de JACOB D. - R. MELSEE
Époque Empire
Marque rouge sous la ceinture G.T.9 ou CT1467, ainsi que d'anciennes étiquettes
Haut. 88,5 cm - Larg. 48 cm - Prof. 44 cm
Garniture usagée, petits accidents et usures