ÉCOLE FRANÇAISE DES XIX et XXe SIÈCLES
Six dessins... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Six dessins au crayon :
Profil de femme au turban (39 x 29 cm)
Tête de femme au bandeau se retournant (39 x 29 cm)
Tête de femme au châle (29 x 24 cm) - rousseurs
Buste de femme au chapeau fleuri (35 x 30 cm) - accidents
Buste de femme à la couronne de fleurs (39 x 29 cm) - pliures
Buste de femme de dos se retournant, signé Duplessis (36 x 28 cm)