PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires et jeunes femmes dans un palais et étang aux lotus.
Chine, XVIIIe siècle (accidents et restaurations).
H_35 cm
Monture en bronze doré postérieure.