Ruines d'un aqueduc
Huile sur carton.
Localisation illisible en bas à droite.
Cachet de l'atelier au verso.
H_31 cm L_24,5 cm
Provenance: N° 324 du catalogue de la vente Calame du 17 mars 1865.