Lot n° 229

Estimation :

CONSOLE BOIS DORE ROCAILLE XXè Reposant sur deux pieds galbés reliés par une traverse ajourée à décor de feuilles d'acanthe et d'une entretoise chantournée dans la partie inférieure. Dessus de marbre rouge royal. Epoque FinXIX-Début XXème siècle. H : 86; L : 99; P : 40 cm