CONSOLE BOIS DORE ROCAILLE XXè
Reposant sur deux pieds galbés reliés par une traverse ajourée à décor de feuilles d'acanthe et d'une entretoise chantournée dans la partie inférieure.
Dessus de marbre rouge royal.
Epoque FinXIX-Début XXème siècle.
H : 86; L : 99; P : 40 cm