SCULPTURE SUJET TERRE CUITE "AMOUR OU LA DECLARATION"... Lot 40
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE SUJET TERRE CUITE "AMOUR OU LA DECLARATION" DE COMOIN
En terre cuite patinée, reposant sur une base circulaire. Signée sur la terrasse "T. Comoin Bruxelles" et intitulée "La déclaration".
(petits acc. et manques).
Epoque fin XIXème siècle.
H : 63 ; D : 20 cm.