STATUETTE en bois sculpté doré de boddhisatva debout en léger tribhanga sur le lotus, les mains en vitarka mudra la robe incrustée de cabochons de pierres dures, deux tiges de lotus se dressant de chaque côté.
(Accidents, manques et restaurations).
Hauteur: 25,9 cm