Lot n° 309

TIBET - XVIe/XVIIe siècle

Estimation :

STATUETTE du bouddha Ratnasambhava en bronze à traces de dorure, assis en padmasana sur le lotus, la main droite en varada mudra, la main gauche en dhyâna mudra. (Manque la mandorle). Hauteur: 11,3 cm