ENSEMBLE comprenant sept tsuba en fer: en forme de sac de richesses de Hotei, en forme de deux sho, sur fond mokume, incisée de shishi et pivoines, l'une signée
Kunihiro, l'une signée Miyochin, l'une quadrilobée rouillée.
Provenance:
Vente Beaussant-Lefevre, 24 novembre 2004, n°279.