Lot n° 49

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Résultat :
Estimation :

NAGAMARU GATA en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre rouge et doré de deux sages regardant la lune derrière des nuages près d'un pont. Non signée. (Usures). Hauteur: 6,6 cm Provenance: vente Christie's, Londres, 16 mai 2007, n°389.