Lot n° 40

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Estimation :

NAGAMARU GATA en shibuichi à décor ciselé et incrusté de cuivre jaune d'un daruma assis. Signée SHOZUI (Masayoshi). (Nettoyée). Hauteur: 7 cm Provenance: Vente Sylvie Dagot, Monluçon, 14 mars 2009, n°274.