Lot n° 38

JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

DEUX TSUBA en sentoku: - Nagamaru gata en sentoku à décor ajouré en maru gori d'une chaumière sous un pin près d'un ruisseau. Non signée. Hauteur: 6,8 cm - Petite kawari gata en sentoku ajourée en maru bori d'un phénix volant au-dessus d'un pin. Non signée. (Dépatinée). Hauteur: 6,5 cm Provenance: Christian Magnier, 17 novembre 2005.