DEUX TSUBA en sentoku:
- Nagamaru gata en sentoku à décor ajouré en maru gori d'une chaumière sous un pin près d'un ruisseau.
Non signée.
Hauteur: 6,8 cm
- Petite kawari gata en sentoku ajourée en maru bori d'un phénix volant au-dessus d'un pin. Non signée.
(Dépatinée).
Hauteur: 6,5 cm
Provenance: Christian Magnier, 17 novembre 2005.