JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868) Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
KAWARI GATA en fer, une partie ajourée en forme de demi-chrysanthème, l'autre ajouré en kage sukashi d'une fleur de cerisier sur fond de vagues.
Non signée.
Hauteur: 6,8 cm
Provenance: Christian Magnier, 5 octobre 2005.