KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor ciselé en katakiri bori d'un pêcheur, d'un sage chinois et d'un samouraï.
Signé JURAKUSAI.
Diamètre: 4,5 cm
Provenance: Galerie Yamato, le 28 octobre 2005.