Lot n° 21

JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

GRAND MENUKI en bronze incrusté de cuivre doré et shibuichi en forme de Kan'u debout tenant sa hallebarde. Hauteur: 9 cm Provenance: Vente Piasa, 1er octobre 2010, n°188.