JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
GRAND MENUKI en bronze incrusté de cuivre doré et shibuichi en forme de Kan'u debout tenant sa hallebarde.
Hauteur: 9 cm
Provenance: Vente Piasa, 1er octobre 2010, n°188.