KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi incrusté de cuivre doré et cuivre rouge d'un samouraï tenant un arc. Non signé.
Diamètre: 4 cm
Provenance:
Ancienne collection de Mme X, 2e vente Piasa, 9 mars 2005, n°11.